С 1 марта начинается прием заявлений в 1-ые классы школ по месту жительства

С 1 по 15 марта родители могут подавать ходатайство в Департамент образования г.Таллинна о назначении ребенку, который пойдет в 1-ый класс с 1 сентября 2021, школы по месту жительства.

Ходатайства могут подавать те жители, которые по данным регистра народонаселения зарегистрированы в г.Таллинне. Удобнее всего ходатайства подавать через eKool, куда родитель может зайти с помощью ID карточки, mobiil-ID или Smart-ID.

Подача ходатайства нужна для того, чтобы родители могли сообщить в Департамент образования информацию о том, какую школу они выбирают для ребенка, какой язык обучения и учатся ли в этой школе родные братья и/или сестры. Школа для обучения ребенка в 1-ом классе будет назначена и в том случае, если родители не подадут ходатайство. В этом случае будут учитываться только данные регистра народонаселения.

При назначении школы учитываются требования Закона об основной школе и гимназии, действующие положения г.Таллинна о близости расположения школы к месту жительства ребенка, обучение в одной школе братьев/сестер и, по возможности, пожелания родителей.

Родители, которые не планируют обучение ребенка в муниципальной школе г.Таллинна (ребенок будет учиться в государственной, частной школе или заграницей), должны известить об этом Департамент образования г.Таллинна. Это удобно сделать по интернету или по эл.почте.

Информацию о поступлении в 1-ый класс можно найти на сайте Департамента образования г.Таллинна

На вопросы родителей отвечают специалисты отдела организации образования.

Департамент образования г.Таллинна (Estonia pst 5a, 10143 Tallinn) открыт для приема заявлений :

Понед 08.15-17.45

Вт, Ср, Четв 08.15-16.45

Пятн 08.15-15.45

Дополнительная информация:

Tallinna Haridusamet

Tel 6404590

103-я годовщина Эстонской Республики

Поздравляем со 103-й годовщиной Эстонской Республики всю нашу большую школьную семью!

Опрос удовлетворенности образовательной средой школы

Уважаемый родитель!

Департамент по делам образования и молодежи (Haridus- ja Noorteamet) в сотрудничестве с Министерством образования и науки проводит опрос удовлетворенности образовательной средой школ. Пожалуйста, ответьте на вопросы, касающиеся образовательной среды школы, в которой учится Ваш ребенок. Ответы каждого родителя очень важны для проведения анализа и предоставления обратной связи школе.

Ответ на вопросы займет от 20 до 30 минут. Пожалуйста, учтите, что к вопросам на предыдущей странице опросника вернуться невозможно. Ответы на вопросы являются анонимными и не дают возможность установить Вашу личность.

Отвечая на вопросы, просим вас думать о своем ребенке. Если у Вас несколько детей, которые учатся в 1–9 классе в этой же школе, просим ответить только относительно одного ребенка. При желании Вы можете заполнить вопросник отдельно по каждому из всех своих детей.

Опрос будет проводиться с 8 февраля по 14 марта 2021 года. Обратная связь по поводу результатов опроса будет предоставлена каждой школе не позднее конца учебного года.

Ссылка на опрос: https://kysimustik.edu.ee/index.php?r=survey/index&sid=622781

Обратите внимание, что, пройдя по ссылке вы сможете выбрать комфортный для себя язык заполнения опроса.

Спасибо за участие в опросе! Желаем Вам успешного заполнения опросника!