С 1 по 15 марта родители могут подавать ходатайство в Департамент образования г.Таллинна о назначении ребенку, который пойдет в 1-ый класс с 1 сентября 2021, школы по месту жительства.

Ходатайства могут подавать те жители, которые по данным регистра народонаселения зарегистрированы в г.Таллинне. Удобнее всего ходатайства подавать через eKool, куда родитель может зайти с помощью ID карточки, mobiil-ID или Smart-ID.

Подача ходатайства нужна для того, чтобы родители могли сообщить в Департамент образования информацию о том, какую школу они выбирают для ребенка, какой язык обучения и учатся ли в этой школе родные братья и/или сестры. Школа для обучения ребенка в 1-ом классе будет назначена и в том случае, если родители не подадут ходатайство. В этом случае будут учитываться только данные регистра народонаселения.

При назначении школы учитываются требования Закона об основной школе и гимназии, действующие положения г.Таллинна о близости расположения школы к месту жительства ребенка, обучение в одной школе братьев/сестер и, по возможности, пожелания родителей.

Родители, которые не планируют обучение ребенка в муниципальной школе г.Таллинна (ребенок будет учиться в государственной, частной школе или заграницей), должны известить об этом Департамент образования г.Таллинна. Это удобно сделать по интернету или по эл.почте.

Информацию о поступлении в 1-ый класс можно найти на сайте Департамента образования г.Таллинна

На вопросы родителей отвечают специалисты отдела организации образования.

Департамент образования г.Таллинна (Estonia pst 5a, 10143 Tallinn) открыт для приема заявлений :

Понед 08.15-17.45

Вт, Ср, Четв 08.15-16.45

Пятн 08.15-15.45

Дополнительная информация:

Tallinna Haridusamet

Tel 6404590

haridusamet@tallinnlv.ee

Магазины, где школьные принадлежности стоят меньше $1 - ForumDaily

Регистрация в подготовительную школу  2021-2022 г.

В СВЯЗИ С ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ, СВЯЗАННОЙ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
(COVID-19), ЗАНЯТИЯ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КЛАССАХ ОТМЕНЕНЫ.

ÜLDHARIDUSKOOLIDE LASTEVANEMATE RAHULOLU- JA KOOLIKESKKONNA KÜSITLUS 2021

JUHIS COVID-19 HAIGE LÄHIKONTAKTSELE