Материалы "Школы родительского успеха"

Уважаемые родители нашей школы!

Согласитесь, что в нашем энергичном ритме жизни просто так не всегда находится время сесть и поговорить по душам, а сегодняшняя ситуация — это та точка временной остановки, которая может помочь жить всем нам в ладу и гармонии.

Естественно, необходимо желание и правильный настрой на общение в дистанционном режиме деятельности.
Всем очень важно сохранить, развить умения общаться друг с другом доверительно и на основе взаимопонимания. И практика текущего момента— один из возможных шагов к этому.

Мы можем сказать друг другу об очень многом, но необходимо подумать, как будем вместе развиваться на всех уровнях — социальном, интеллектуальном и духовном.

Так давайте же пользоваться лучшим опытом общения, стараться создавать теплую атмосферу пИсем к учителю, к любому человеку, к кому вы обращаетесь за помощью (а вы её обязательно получите в нашей школе, если четко и с уважением напишете о сути вопроса).

Так хочется сделать наше пространство общения ГАРМОНИЧНЫМ!

Предлагаю найти время, если возникнет желание, и "пройти" по ссылке
Здесь найдете интересующую вас аудио-книгу (может быть лучше начать с книги Ш.А.Амонашвили: "Исповедь отца сыну" и "Мартовский возраст".

Также в ютубе (ютьюбе) найдите материалы Алексея Бабаянца: "Счастливые родители" или "Воспитание мальчиков и девочек" и др.
Алексей Анатольевич дважды бывал в нашей гимназии с выступлениями, но, к сожалению, не все смогли присутствовать.

Всего наилучшего! Удачного нам всем взаимодействия!

М.А.Баранюк,
социальный педагог
01.04.2020

Уважаемые родители!
По вашим просьбам после конференции посвящённой кибербезопасности (26.04.2018) публикуем материал от веб-констебля Яны Фроловой и рекомендации по безопасному поведению в интернете.

Уважаемые  родители!

Мы все понимаем, что в воспитании нет однозначных ответов, что детско-родительские отношения всегда обнаруживают у взрослых массу вопросов, что в настоящее время школе очень важно продумывать моменты педагогического сопровождения семьи как систему деятельности по оказанию опережающей профилактической и оперативной помощи семье
через педагогов, учителей, воспитателей, врачей, психологов! Поэтому продолжает свою работу "Школа родительского успеха“.
Спасибо тем родителям, кто поддержал и поддерживает инициативу педагогического коллектива, понимает необходимость приобретения практических знаний из области выстраивания достойных отношений с ребенком, со школой, с педагогами, детей друг с другом.
Наше сотрудничество с вами  поможет выстраивать продуктивное партнерское взаимодействие в вопросах развития детей.

Предлагаем вам прослушать интервью с А.С.Соловейчиком, побывавшим у нас в школе на встречах с педагогическим коллективом, с гимназистами и заинтересованной  родительской общественностью.

Надеемся на вашу активность и сотрудничество! Следите за сообщениями на сайте о планах работы "Школы родительского успеха".

С уважением ко всем вам,

М.Баранюк, координатор "Школы родительского успеха"
И. Рийтсаар, директор школы

29.11.2016